Здесь будут правила боя.

Ad Astra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad Astra » Флуд » Флуд ver.1.0.


Флуд ver.1.0.

Сообщений 61 страница 90 из 393

61

Noah Har-Kesef
1. Это оборудование по умолчанию есть на любом корабле. Однако крупная техника обычно в ведении андроидов (и частично механиков), а медицинские препараты - мед. персонала корабля. Можете пользоваться, вам не откажут.

2. В технических характеристиках "Арго" указано, что корабль состоит из нескольких независимых модулей. Каждый может быть изолирован изнутри или с капитанского мостика.

0

62

Ясно. Спасибо. Кстати, а сколько у нас Дэвидов на борту? Или вообще андроидов?

0

63

Noah Har-Kesef
Точно незивестно. Дэвидов есть смысл отыгрывать только игрокам, усложнять игру НПС-Дэвидами нет смысла. Количество нечеловекоподобных андроидов будет расчитываться из общего количества членов экипажа. В соотношении (примерно) два андроида на трех человек.

0

64

Ок. Спасибо большое за информацию.

0

65

P.S. Информирую, что статья об оружии будет выложена позже вечером.
Кроме того, скажите, нужно ли выкладывать описание членов СБ в гостевую?

0

66

W I W написал(а):

Кроме того, скажите, нужно ли выкладывать описание членов СБ в гостевую?

В смысле, акцию делать? Конечно. В тему типа "Ищу тебя" (на других формах видел такое). Но подозреваю, что немного будет желающих играть служебных псов компании))) Скорее, будут в наемники заявляться.

Я хотел бы еще уточнить насчет боевки. Я понял, что у вас пока своей системы нет. Я мог бы предложить свою, которая исправно служит мне, когда я мастерю. Она несовершенна, ибо нет совершенных вообще. Но проста и при "набивании руки" мастером неплохо работает. Могу кинуть в личку (кому?), если интересует.
Предлагаю потому, что без боевки не мыслю полноценной игры. А полюбовные договоры между игроками - это не решение. Если я хочу убить (ранить, покалечить, просто вырубить), а мой партнер в игре (жертва) этого не хочет, то будет пат и абсурд. Я больше, чем уверен, что конфликты на борту будут. В наемники мирные ребята не заявляются)))) И от шизанутых ученых тоже можно кучу проблем нормальным людям огрести)))
Боевая система (моя - с одним электронным дайсом D6) позволяет примерно на 80-90% соблюсти справедливость, учесть роль случая (удачу или невезение). Но подразумевает работу мастера с результатами каждого броска и интерпретирование их с учетом скиллов участников конфликта. Также эта система успешно себя показала в определении результатов научных исследований, хакерских действий, просто ситуаций, где нужен случайный ответ.
Я не навязываюсь. Просто очень прошу мастеров все же подумать насчет возможных драк, перестрелок или поножовщины между персонажами, которых ведут игроки. Своих мастерских монстров вы будете вести так, как пожелаете, разумеется. А вот в драке между персами игроков хотелось бы логики. Даже если вы без всяких систем просто будете спускать свое мастерское решение как аксиому и окончательный вердикт.

0

67

Noah Har-Kesef
Полностью признаю уместность такой системы. Отправьте пожалуйста ее мне в ЛС.
Тему для ваших сотрудников сейчас создам.

0

68

Noah Har-Kesef написал(а):

Ой, не зарекайтесь!)))

Вот уже запрещаете быть уверенным в себе человеком! *заламывает руки)))*

Noah Har-Kesef написал(а):

)))) Генофонд на ножках, значит))))

Извините, что гой считает себя носителем человечества *хохочет)))*

Noah Har-Kesef написал(а):

Чтобы избежать лекции о важности соблюдения приличий, особенно в небольшой группе людей, вынужденных находиться долгое время в замкнутом  пространстве.

Я вообще думаю, может быть, попробовать найти секретаршу-телохранителя-киборга. Или вроде того. Для не одних только "селекторых совещаний" и "чтения рапортов". Досуг, как вы отметили, важен на "Арго". Хотя - администрация сказала, что каюты нам обставить не разрешили самим, значит, приличных условый достойной леди не предоставить))
*думает о контрабандных предметах мебели*

0

69

Ceanntighern Champlain написал(а):

Вот уже запрещаете быть уверенным в себе человеком! *заламывает руки)))*

Эка пафоса-то сколько в вас, сударь))))

Ceanntighern Champlain написал(а):

Извините, что гой считает себя носителем человечества *хохочет)))*

Ох, не надо вот с этим шутить. Добрый совет. По жизни я к семитским народам отношусь примерно с той же степенью родства, как зулусы к скандинавам, независимо от того, поверите вы мне или нет. Я просто увлекаюсь культурой Востока, где большая часть народов - семиты. Играл и арабов, и евреев на форумках. И в данной игре мне показалось интересным, чтобы глава СБ был именно израильтянином. В каком-то смысле это провокация (на которую вы вот уже повелись), согласен, с другой - возможность почувствовать себя представителем этой этнической группы с уникальным замесом кровей и любопытной культурой, надо сказать. Я предлагаю вне игры межнациональные моменты особо не поднимать. В игре можете как угодно изголяться и крыть меня почем зря, я не против)))) Мне даже интересно на своей шкуре почувствовать проявления антисемитизма)))) Потому что это новый опыт, который в жизни я получить не смогу. Не из морального мазохизма, а ради общего развития. Я живу в многонациональном городе, где русского населения официально - 10%. В России)))) И давно понял, что достоинство и порядочность - не национальная черта. Равно как и сволочность. Вы просто будьте осторожны в высказываниях, чтобы у админов этого форума не появилось проблем с держателями хостинга и цензурой из-за некорректных постов, касающихся межнациональных отношений.

Ceanntighern Champlain написал(а):

Я вообще думаю, может быть, попробовать найти секретаршу-телохранителя-киборга.

Поюзать дадите?)))) А то долгий полет, воздержание и все такое))))

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-07 11:21:32)

0

70

Сижу и прикрываю покрасневшие уши. Хорошо хоть икать не начала, а то в жизни бы не догадалась КТО и ГДЕ меня вспоминает. х)))))))

0

71

Похоже, ролевой мир оказывается все теснее.

Noah Har-Kesef
Я разобрала код, который вы мне прислали. Очень интересная вещь.  Может быть, и нет смысла что-то сильно там менять, если вставить кнопку просто справа в форме ответа. Ну и убрать ненужные функции, конечно. А может быть, стоит изменить немного оформление. Я обсужу это с Дэвидом. В любом случае, в ближайшее время все будет готово.

0

72

Коли к нам пришла Isabella Genger (чему я чертовски рад), то сообщу, что эту дайсометалку мне подарила она когда-то, и научила пользоваться))) К моей боевой системе)) Я в компьютерных тонкостях лох, ибо конченный гуманитарий. Если какие-то технические вопросы по дайсометалке возникнут, я не смогу ответить. Так что, все благодарности ей, и вопросы к ней))) А ко мне вопросы только по системе, если таковые возникнут))

0

73

Noah Har-Kesef написал(а):

Эка пафоса-то сколько в вас, сударь))))

Я действительно мотивированный малый *кивает с важным видом))*

Noah Har-Kesef написал(а):

Ох, не надо вот с этим шутить.

*поднял ладони на уровень плеч в жесте "сдаюсь"* Если мы размотаем логическую цепь событий назад, то: я пошутил вроленно о состоянии здоровья персонажа, вы пошутили о том же, я пошутил ещё раз вроленно... Видимо, я переборщил с вроленными шутками во флуде и больше не буду *помотал головой*

Noah Har-Kesef написал(а):

Поюзать дадите?)))) А то долгий полет, воздержание и все такое))))

Как не стыдно задавать такие вопросы высокоморальному женатому человеку с двумя детьми! *хохот* Может, она только в шахматы будет хорошо играть)

0

74

Ceanntighern Champlain написал(а):

Как не стыдно задавать такие вопросы высокоморальному женатому человеку с двумя детьми! *хохот* Может, она только в шахматы будет хорошо играть)

Так вы, похоже, не только от долгов с Земли убежали, сэр))))) В шахматы с ней сами играйте))) Больше ни на что не претендую, пардоньте)))

Isabella Genger,
велкам. Скрасите нашу мужскую компанию?

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-07 21:30:21)

0

75

Isabella Genger, *приветственно помахал рукой*

Noah Har-Kesef написал(а):

Так вы, похоже, не только от долгов с Земли убежали, сэр)))))

Я бежал с Земли - с целью найти новый разумный вид жизни *поправил чёлку* И войти в историю! *вздохнул* Ещё и таким образом *скромно потупился*

Noah Har-Kesef написал(а):

Больше ни на что не претендую, пардоньте)))

То-то у вас "дружбанов" среди подчинённых не очень-то *в сторону)))*

Отредактировано Ceanntighern Champlain (2013-02-07 21:37:23)

0

76

Ceanntighern Champlain написал(а):

То-то у вас "дружбанов" среди подчинённых не очень-то *в сторону)))*

))))))))))) Зачет))) Все верно))) А и не должно их быть. Панибратство с подчиненными до добра не доводит))) Люлей давать слишком близким людям очень трудно))) А без люлей никак. Для подняться оптимизма людям требуется клизма))) Это еще Вадим Шефнер писал в своей "Лачуге Отшельника".

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-07 21:42:02)

0

77

Noah Har-Kesef написал(а):

Панибратство с подчиненными до добра не доводит))) Люлей давать слишком близким людям очень трудно)))

Образ "отца-командира"? *думает* Да и, с таким занятием, о слишком приближённых людях, пожалуй, жалеешь больше, в случае чего. Стресс растёт.

Noah Har-Kesef написал(а):

Для подняться оптимизма людям требуется клизма)))

Я надеялся, медицина шагнула вперёд! Как и индустрия развлечений... *повёл плечами* И, что хорошо, что вы отвечаете только за безопасность. С такими познаниями...)))

Отредактировано Ceanntighern Champlain (2013-02-07 21:49:30)

0

78

Ceanntighern Champlain написал(а):

Я надеялся, медицина шагнула вперёд! Как и индустрия развлечений...

Вечное не стареет и из употребления не выходит))) Разве что немного модифицируется с ходом прогресса))

Ceanntighern Champlain написал(а):

И, что хорошо, что вы отвечаете только за безопасность. С такими познаниями...)))

Мне вполне хватит только безопасности, я так подозреваю))) И так функций на борту СБшники выполняют много. Трудятся, понимаешь, не покладая рук!)) Все о благе экспедиции пекутся))) Лишней чашки какавы себе не позволяют, юбки мимо себя пропускают, света белого не видят, родимыя!))))

0

79

Noah Har-Kesef написал(а):

Вечное не стареет и из употребления не выходит))) Разве что немного модифицируется с ходом прогресса))

Душеспасительные практики для тела - это немного по-буддистски))

Noah Har-Kesef написал(а):

Лишней чашки какавы себе не позволяют, юбки мимо себя пропускают, света белого не видят, родимыя!))))

Вы: а) поразительно много об этом знаете! б) Поразительно убедительно об этом рассказываете! в) Надо ещё будет посмотреть, какой капитан у экспедиции *вдруг*

0

80

Ceanntighern Champlain написал(а):

Душеспасительные практики для тела - это немного по-буддистски))

А чем мы хуже буддистов?))) Можно и себе позволить спасти душу через тело))) Ну, или наоборот)))

Ceanntighern Champlain написал(а):

Надо ещё будет посмотреть, какой капитан у экспедиции *вдруг*

Да, капитана хотелось бы адекватного. И не бездельника, от которого посты неделями ждешь. Меня тормоза в игре порой жестоко напрягают. Сам не святой, конечно, всяко бывает, но обычно пишу активно - пост в день, как правило, без проблем.

0

81

Ceanntighern Champlain
Noah Har-Kesef
Добрый вечер. Господа, могу ли я узнать ваше мнение по теме данного поста?

0

82

Интересно, рискнёт ли кто создать корабельного священника *думает* Хотя, кажется, это не военный корабль, и капеллан тут ни к чему) Обязанности служителей религии всех мастей исполняет капитан....

Noah Har-Kesef написал(а):

Меня тормоза в игре порой жестоко напрягают.

Что ж, удачно, что тут эпизоды. Кто хочет - на вылет. Кто не хочет - можно в боулинг играть на палубах))
С другой стороны, читая, в скольких случая СБ получает "власть в связи с ЧС", мне кажется, вы готовы к революционным действиям даже против капитана, который будет всем нравится. Особенно с учётом, что здесь он(а) не будет администратором и можно сместить)

0

83

W I W
Все же маловато нас. Без капитана игру начинать не хотелось бы. Хотя, фиг его знает, когда у нас появится капитан. А мастера могут вести капитана пока так, временно. Он, в принципе, особо не нужен пока, а мы можем договориться, что он уже собирал там народ и дал инструкции. И трогать его не станем. Но нет наемников, нет ученых... Мне даже правила внутреннего распорядка почитать будет некому вслух перед сном)))) Как-то небольшой выбор возможностей и контактов.

Я предлагаю начать игру немного не так (коли уж нас только трое). Например, все спят себе, вместе с капитаном. Но за пару дней до общего подъема пробуждается дежурная команда - второй пилот (проверяет полетные данные, чтобы потом доложить капитану, что и как, он у нас будет условным), начальник СБ (ну, тут понятно, для пригляда) и врач (чтобы контролировать состояние пробуждающейся команды). А ООНовец случайно проснулся. У него капсула сбой дала, что-то в этом роде. Мы с ним понянчимся немного. И отыграем пару дней до общего пробуждения. Надеюсь, пока мы эти два дня сыграем, кто-то еще подгребет к нашему суденышку.

Если есть иные варианты, давайте обсудим.

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-07 22:37:09)

0

84

Noah Har-Kesef
Эти детали сюжета вам лучше согласовывать с соигроками. Для мастеров нет принципиальной разницы.

0

85

Ceanntighern Champlain написал(а):

Обязанности служителей религии всех мастей исполняет капитан....

И брачные обряды проводит)))) Бугага)))) Уж не собираетесь ли вы двоеженцем стать с двумя детьми на Земле?))))

Ceanntighern Champlain написал(а):

Что ж, удачно, что тут эпизоды. Кто хочет - на вылет. Кто не хочет - можно в боулинг играть на палубах))

На самом деле не очень удачно. Гибридные игры (локационно-эпизодические) куда больше простора дают. В эпизоде все пишут по очереди. И, бывает, хочешь написать, и есть что написать, а твой партнер перед тобой тормозит. В гибридках в таких случаях можно хоть уйти куда-то и в другом месте поиграть в рамках того же эпизода. Я играю сейчас на эпизодичке, локационке и гибридке (левые форумки я имею в виду). И пока самой удачно по системе игры мне видится гибридка. Но во всех системах все зависит от режима выкладки постов игроками. От торомозов не гарантирована ни одна.

Ceanntighern Champlain написал(а):

С другой стороны, читая, в скольких случая СБ получает "власть в связи с ЧС", мне кажется, вы готовы к революционным действиям даже против капитана, который будет всем нравится. Особенно с учётом, что здесь он(а) не будет администратором и можно сместить)

Бросьте, я заявился нормальным человеком, который чтит субординацию. И любые революционные действия могут быть только в том случае, если капитан будет балду пинать или стебаться. И то, я еще потерплю какое-то время и попробую вразумить игрока. Так что, не бойтесь бунта СБшников, он очень маловероятен. Если бы я хотел "всем владети", то просто сразу бы заявился капитаном. Я пришел играть именно того, кем заявился. Правильного порядочного дядьку.

0

86

W I W,
в любой игре должен все решать мастер. Должен быть босс, чье решение непререкаемо. Иначе мы тут год будем тереть предложения, кому что нравится или нет. Это мое мнение. Демократия штука хорошая, но вы заявили активный мастеринг, мне помнится. Поэтому вам и карты в руки. Давайте подождем предложений других игроков, а ВЫ решите, как мы начнем игру.

0

87

Noah Har-Kesef
Хорошо

0

88

W I W,
я прошу у вас прощения. Я был бестактен. Что-то уже слишком в роль вошел. Да и годы мастерения наложили свой уродливый отпечаток на мое сознание. Я не позволю себе больше подобного. Простите, пожалуйста.

0

89

Noah Har-Kesef
Все в порядке. Если вас смутил однословный ответ, то я просто не придумала, что еще добавить.

0

90

W I W, скажите, у нас у андроидов - у всех одинаковая внешность. А "уникальные" - это те, у которых разнится набор профессиональных навыков, верно?

0


Вы здесь » Ad Astra » Флуд » Флуд ver.1.0.