Здравствуйте! Вас приветствует информационная справочная система мира "Ad Astra". Как следует из названия, центральная идея нашей ролевой - это путешествия к звездам и новым мирам.

I. Познакомьтесь с миром ролевой.

Мы используем эпизодическую системы игры, но при этом для визуального удобства разбросали эпизоды по планетам и кораблям. В этом нет противоречия, так как все локации удалены друг от друга на десятки световых лет, и быстро переместиться из одной в другую у персонажа физически не получится.

В ветках, отведенных для изучения новых миров, используется активный тип мастеринга. Планета будет реагировать на каждое действие нежданных гостей.

Для визуализации и создания отправной точки отсчета мы использовали фильм "Прометей". (Однако если вы не смотрели этот фильм, самое страшное, что вам грозит - вы не поймете глубокого смысла изображений в описании подфорумов). Мы не стали использовать материалы, предоставляемый на официальном сайте фильма (Вейланд Корп). По данным этого сайта на момент фильма корпорация "Вейланд" успела изменить и заселить порядка 60 планет. В нашей версии мира обжито только две новых планеты, и то с натяжкой, и еще на пяти добываются ресурсы.
Космическая эра для человечества только начинается. Колонизация планет и терраформирование - слова, которые пока звучат непривычно для слуха простого обывателя. Но ученые-энтузиасты уже рвутся в глубины Галактики искать встречи с неземными цивилизациями.
Несмотря на все очарование андроида Дэвида, ключевое место в нашем мире отведено людям, поэтому на примем разумных машин в игру будут накладываться различные ограничения. Однако все обсуждаемо.

Сюжет и краткая информация о текущих событиях в игре находится в теме Краткий курс новейшей истории. Еще немного о том, какие непосредственно сюжетные ветки находятся в разработке, можно прочитать в теме организации.

Информацию о технологиях вы найдете в справочном разделе:
• статья Искусственный интеллект в современной жизни расскажет об андроидах, искусственной справочной системе, интеллектуальных системах навигации и других способах применения ИИ.
• статья Топливо и транспорт дает краткую справку об автомобилях и астероне, современном аналоге бензина.

Информацию о каждой представленной в игре планете и о каждом корабле ищите в разделе, им посвященном. Например, справочная тема Планета Виленум находится в одноименном разделе.
Дополнительную информацию о населенных планетах сектора "Альфа" можно найти в теме Гео-политический обзор.

II. Зарегистрируйтесь и заполните анкету.

Перед регистрацией, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума.
После этого определитесь с ролью. На данный момент вы можете отыгрывать
1) человека (Шаблон анкеты человека)
2) андроида линейки Дэвид, человекоподобного типа с заранее установленной внешностью (Шаблон анкеты андроида и других машин)
3) андроида линейки "Quantum", внешне не похожего на человека, в любой интересной вам модификации (Шаблон анкеты андроида и других машин)
4) голограмму. проецируемую гологенератором с искусственным интеллектом, с любой удобной вам внешностью (Шаблон анкеты андроида и других машин)
Такие ограничения на внешности сделаны в первую очередь для того, чтобы избежать засилья андроидов, маскирующихся под людей. Да и засилья андроидов вообще.
Если вы все еще хотите отыгрывать андроида, внимательно перечитайте в правилах и шаблоне пункт касательно имени для регистрации аккаунта.

Чтобы узнать, какие персонажи будут востребованы в игре в первую очередь, загляните в тему Вакансии.

Заполненная анкета размещается в новой теме в разделе Анкеты. В начале шаблона анкеты указано, как ее следует озаглавить.