Здесь будут правила боя.

Ad Astra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad Astra » Исследовательский корабль "Арго" » [25.01.2195] Корабль оживает


[25.01.2195] Корабль оживает

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Мостик

Капитан конечно же заметил, что доктор зашел в отсек, как и то, что как истинный «ботаник», он непременно решил отсидеться в уголочке.
Капитан молча встал с кресла, отстегнул кобуру и протянул её Ноаху.
- Согласен. – Коротко обратился к главе СБ, при этом наблюдая, чем же там занят доктор.
- Чем занимаетесь, док? – Спросил он «невидимку»

0

62

Эдди. Лазарет.

- Оооо, Бэлли. – Протяжно вырвалось у Эдди, изображая страдания, он чуть закатил глаза -  Самое сложное - это дааа, иногда не понятно как убить время.
- Вы, кстати не против, если я вас так буду называть? – Забеспокоился он. – Вы так милы, что хочется Вас называть максимально ласково.
- Я вот, к примеру, находясь в космосе научился играть на саксе. Со скуки конечно и от любви к музыке.

Отредактировано Beringar Gruber (2013-02-18 15:16:52)

0

63

Командный отсек. Мостик.

Чувствуя на себя взгляд капитана, доктор съежился готовясь, что его вот-вот "обнаружат", но тем не менее не отрываясь производил какие-то манипуляции с экраном. Они уже запускал программу диагностики и калибровки, когда Капитан все таки обратился к нему.
- Чем занимаетесь, док?
Хотя вроде было понятно, что Грубер и Хар-Кесеф так или иначе обратят на Грэя внимание и скорее всего заговорят с ним, когда это все таки случилось, он просто засиял недовольством от того, что его отвлекли от важнейшей работы, требующей неимоверного уровня концентрации и собранности мысли. Подобную реакцию можно было ожидать от олимпийского спортсмена, если бы капитан и шеф СБ прыгнули ему под ноги в момент свершения нового мирового рекорда.
- Кхм... - начал Грэй, поджимая губы, сужая глаза и даже зрачки и медленно переводя взгляд на капитана, - Работаю.
Сказав это он выдержал небольшую паузу и потом все таки решил снизойти и добавил.
- Настраиваю внешние сканеры ближнего действия для исследования поверхности планеты.

+1

64

Услышав ответ из категории «отвали», капитан даже не сразу отпустил кобуру, которую передавал Ноаху.
Кесеф, смотря наверх, так же мог заметить, что у Берингара поиграли мышечные жилки на скулах, после односложного ответа дока. Губы дрогнули, собираясь дать ответ, но в этот момент доктор Грэй продолжил говорить.
- Отлично, мистер Грэй. – Сухо произнес капитан.
- Раз уж мы тут собрались, я хотел бы обсудить пару вопросов.
Он выдержал небольшую паузу, внимательно смотря на Грэя.
- Возражения есть? – Спросил он, переводя взгляд с одного собеседника на другого.

Отредактировано Beringar Gruber (2013-02-18 16:01:50)

0

65

Командный отсек. Мостик.

Ноах немного удивился тому, что капитан вручил свою кобуру ему. Но взял ее в руки и благодарно кивнул Груберу, чуть улыбнувшись. Отдаст потом, не проблема.
- Раз уж мы тут собрались, я хотел бы обсудить пару вопросов, - произнес капитан.
- Нет возражений, - ответил Ноах. - Если это объявление начала брифинга, то, может, пригласить нашего медика? Она тоже входит в категорию глав отделов на борту корабля. Или у нас пока неофициальная беседа?
На хамоватого доктора он просто покосился, не влипая в его диалог с капитаном.

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-18 16:16:21)

0

66

Командный отсек. Мостик.

Состроенное капитаном выражение лица всерьез заставило доктора задуматься над своим поведением. На мгновение Грубер даже стал выше, из-за чего Грэй особенно почувствовал сколь его 174 сантиметра роста  ничтожны по сравнению с этим немецким Эверестом. При этом по его внешнему виду можно было отчетливо прочитать что-то вроде: "Либо доктор будет вести себя тактичнее, либо капитан за себя не отвечает...", а два его глаза казалось готовились к пуску ракет земля-доктор. Это вынудило Грэя значительно снизить степень своего недовольства и даже немного порадоваться тому, что "еще живой". Для его собеседников это выглядело несколько внезапно, так будто доктор только сейчас понял с кем разговаривает и сменил недовольство на добродушие. В ответ на выражение лица капитана, лицо доктора как будто исказилось в нечто вроде: "А... Я вообще хотел сказать что-то совсем другое..." - и чего-то типа - "Не думал, что немцы могут быть такими страшными... Как вы это делаете?". Хотя немного привыкнув к угрозе со стороны Германии, он все таки пришел к золотой середине и стал просто очень серьезным.
- Возражения есть?
Возражение были, но Грэй вдруг понял, что не хочет расстраивать капитана этим фактом и вообще идея провести брифинг чуть раньше и к тому же совместить его с основной работой даже понравилась доктору. Хотя чем дольше он смотрел на Грубера, тем сильнее его злило, что тот сумел каким-то магическим способом подчинить Грэя своей воле.
- Пожалуй нет, - стараясь придать своему тону больше уверенности, сказал Грэй, отворачиваясь и снова переводя свое внимание на экран.

+1

67

Командный отсек. Мостик.

Пока капитан думал, приглашать на совещание Изабеллу Генгер или нет, Ноах решил воспользоваться паузой.
- Капитан, я хочу задать доктору один частный вопрос, это не займет много времени, - сказал Ноах и повернулся к Грэю. – Доктор, вы, случаем, не знаете, почему  вместе с нами проснулся и один разведчик? Он должен был спать с остальными участниками экспедиции еще несколько дней. Это не вами, случайно, запланировано? Потому что Дэвид мне доложил, что на борту все в порядке и технических сбоев нет. Вы можете это как-нибудь прокомментировать?

0

68

Командный отсек. Мостик.

Грэй украдкой посмотрел на Хар-Кесефа и спокойно ответил.
- Даже если бы в стазисе у вас отсохли ноги, Дэвид навряд ли счел бы это технической проблемой и проблемой как таковой вообще. У этих андроидов очень специфическая система ценностей. Скорее всего разведчик просто лег не в ту камеру, или тот кто ее программировал неправильно установил дату, или скачек в напряжении, вызванный нашим пробуждением, компьютер расценил как угрозу жизни для разведчика и вывел его из стазиса. Эти системы очень чувствительны к подобного рода изменениям. Объяснений может быть множество, вы напрасно ищите в этом какой-то глубинный смысл.
Все это доктор говорил на автомате, не отрываясь от экрана и производимой на нем работы, но договорив, посмотрел на Хар-Кесефа и вдруг спросил.
- А почему вас вдруг это взволновало? Кто из разведчиков вышел из стазиса? - сказал доктор, заинтересованно глядя на шефа СБ.

Отредактировано Alexander Gray (2013-02-19 02:25:40)

+1

69

Командный отсек. Мостик.

Брови шефа СБ на мгновение взлетели на лоб, когда доктор начал свою тираду, но тут же вернулись на место. Сохранять лицо Ноах старался в любой ситуации. Только не всегда получалось. Манера разговаривать у главы экспедиции была не особенно приятной и приправленной изрядной долей цинизма, которая уже второй раз несколько вышибала Хар-Кесефа из обычно успешно сохраняемого душевного равновесия. Система ценностей у доктора Грэя, похоже, была даже поспецифичней, чем у андроидов на борту.
- Из стазиса вышел молодой парень, тот русский, которого телевизионщики мусолили перед отлетом экспедиции. Меня это "взволновало" потому, что этого не должно было произойти. Я об его пробуждении. Если вы строили этот корабль и разбираетесь в андроидах, то, может, сделаете мне небольшое одолжение и выясните причину? Беспокоит не парень, а протоколы ВИВ и Дэвидов, которые не сообщили ни о каких сбоях. И, чтобы ни у кого не отсохли ноги, или что-то еще не случилось скверное, думаю, стоит подкорректировать какие-то настройки наших ИИ, чтобы они учитывали все проблемы. И реагировали соответственно. Чтобы не получилось, например, что внутри анабиозной камеры перегорела лампочка, а Дэвид ее просто отключит, потому что ее система стала в его понимании несовершенной. У нас в камерах еще куча людей лежит, я бы хотел, чтобы они проснулись нормально. Сможете проверить соблюдение трех законов робототехники у наших андроидов? Боюсь, иных специалистов соответствующей квалификации у нас просто нет.

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-18 19:23:30)

0

70

Мостик
Конечно же, как подобает капитану, Берингар изучил все личные дела, что бы знать, к чему быть готовым.
Весь состав руководства, без сомнения достоин уважения, но это не отменяет того, что какими бы ни были все интересными и достойными людьми, все находятся сейчас в одной большой железной коробке и у каждого есть своя гордыня, чувство собственно достоинства, воля, характер наконец, который может раздражать и выводить из себя кого-то другого.
В лучшем случае, все может случится как в басне «Лебедь, рак и щука» у Крылова, или в худшем случае поножовщина.
И если, к примеру, Ноаха беспокоит в основном последнее, то капитана интересует все, что происходит на корабле. Все и каждый по отдельности должны двигаться к общей цели, в одной упряжке, если можно так сказать и капитана – все это обеспечит, Грубер даже не представлял что должно произойти, что было иначе.
Он смотрел на дока и прекрасно понимал его, по крайней мере, он так думал. Мистер Грей, почти всю свою жизнь посветил науке и принимал непосредственное участие в создании «Арго». Находясь на борту, он со свойственной для всех деятелей науки нелюдимостью, наверняка ненавидел тут всех, ну или просто, при условии наличия большого самолюбия, относился ко всем снисходительно. Грубера не особо волнуют такие мелочи, но как человека он его понимал, у каждого есть свои недостатки и недостаток дока был понятен даже ребенку.
Капитан сделал пару нажатий на небольшом экране ручного терминала.
- Изабелла (Диаз) Генгер. Говорит капитан. Прошу пройти в отсек управления. Спасибо. – Произнес спокойным голосом капитан. Так же настойчивая просьба прозвучала в лазарете.

Отредактировано Beringar Gruber (2013-02-18 20:34:01)

0

71

Берингар, скрестив на груди руки, внимательно слушал собеседников.
- Если вы считаете, что на это стоит обратить внимание, то необходимо проверить капсулу самостоятельно, кому-то из техников. – Сказал капитан, дослушав до конца мысль Ноаха и посмотрев на него. – Он прошел медицинский осмотр?

Отредактировано Beringar Gruber (2013-02-18 20:12:29)

0

72

Командный отсек. Мостик.

- Нет, медосмотр еще не прошел, - ответил Ноах капитану. - Но пройдет в ближайшие часы. Я об этом уже позаботился. Насчет капсулы вы правы. Я это упустил. Спасибо. Проверю обязательно. Только техниками у нас на борту выступают все те же андроиды. А после слов доктора Грэя я к ним доверие несколько подрастерял... Простите, если кажусь излишне мелочным, но я очень не люблю неприятные сюрпризы. Поэтому предпочитаю их предугадывать и заведомо ликвидировать.
Ответив капитану, Хар-Кесеф снова повернулся к доктору Грэю, продолжая ожидать от него ответа.

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-19 02:28:25)

0

73

Пост СБ

- Хорошо! – кинул Саша, сейчас все его внимание было направлено, но своего рода «курс молодого бойца». Так он назвал всю эту ситуацию. На сколько это правильно, парень не мог сказать.  После Саша ответил на рукопожатие второго и просто кивнул. Маккензи, направил его в личные секции, и показал шкафы. У каждого был личный код.
- Хорошая система, вскрыть невозможно. – ответил для себя Саша. Он подошел к секции, что была с право, вроде, она была не занята, и действительно.
- Вот этот, мой будет! – показал Саша, код надо будет запомнить, или записать, уже, когда он будет в каюте. Шкаф был хорошим, емким, сюда можно было класть, все, что возможно, так думал Саша, внутрь, он не глянул.  Закрыв шкаф, он набрал свой пароль. Такой, который он не забудет точно, но какой, не сказал. Маккензи ушел, а Саша остался ждать.  С костюмами, надо было ознакомиться с особой тщательностью.  Как раз пришел Игаль Перец и стал вытаскивать из своего шкафа какие-то странные предметы.
- Это наверно тоже экипировка. – подумал парень, нехотя начав водить глазами по тем вещам, что мужчина вынимал из пакетов.  Ряд предметов, действительно, не был ему знаком. Однако, Саша думал, что в скором времени все освоит.  Саша засмотрелся на все это, хотя и не подавал виду, что есть интерес, но он у него был. Вскоре, пришел Маккензи и принес, тактический костюм, с чем-то вроде  термобелья.  Это, оказалась мембрана для костюма, так сказал об этом Маккензи и кратко объяснил, для чего она нужна. Пару секунд, Саша осматривал ее, по размеру, действительно должна была подойти. Правда, вот со спусканием мочи было как-то не особенно, но делать было нечего.  Именно поэтому, он промолчал и пропустил мимо ушей. Хотя, были и компенсации этого, без воды, все равно не останется.
- Сейчас,  одну минуту. – отозвался Саша, уже расшнуровывая ботинки. Поставив их у лавки, он снял футболку и штаны, а после сложил их аккуратно на лавке.  Взяв мембрану, он натянул ее на себя, по размеру действительно подошла, однако надо было еще удостовериться в остальном. Он припал к полу и раза три отжался, потом вскочил на ноги, и поднял обе руки вверх, а после, сделал два боксерских движения руками. Для удостоверения, что мембрана в самый раз, вроде бы, вполне нормально.
- В самый раз. Остальное учту, а на нее одеть вот этот костюм? – дав ответ, уточнил Саша.

0

74

Пост СБ

- Одевают детей, которых тебе принесет залетевшая от тебя девочка, а на себя костюм – НАдевают, Алекс. Учи английский. Именно так, - сказал Маккензи и осмотрел Ярви. - Да, вроде я угадал с размером, и мембрана села нормально. Костюм сейчас подгонять придется. Он всего двух размеров бывает, надо регулировать персонально.
Мембрана полностью облегала тело, оставляя открытыми только голову и кисти рук. Вся ее поверхность была покрыта мелкой сеткой проводников с шестигранными ячейками. Ткань отлично тянулась и была плотной на ощупь.
- Смотри сюда, - продолжил урок Маккензи, встряхивая черный тактический костюм в руках. - Мы называем эти костюмы просто "Таками", для простоты. Они имеют встроенные элементы экзоскелета из композитных материалов, обеспечивающих и прочность, и гибкость конструкций. В частности, на голень сбоку выведена часть экзоскелета снаружи. Остальной - встроен внутри в виде поддерживающих корпус и конечности пластин. Теоретически, даже если сломаешь руку или ногу, элементы экзоскелета поддержат конечность сравнительно зафиксированной. Но в реале подобного не проверялось. Колени и локти защищены, но на излом слабее сзади на ногах и внутри руки. Так что, суставы свои будешь беречь сам. Против наколенника или налокотника конечность не вывернет, но вывихи в стороны и ранения в незащищенные части суставов  возможны. Это, так сказать, слабое место этого чуда высоких технологий. Сам "Так" легкий, из баллистической ткани,  брони на нем мало, только три слоя арамида с кварцем. От пули из Р-90Z еще может уберечь, но не выпущенной в  упор, а вот от более крупного калибра и лазера не спасет. Но мы и не воевать летим. Сама ткань вполне прочная, чтобы в  этом костюме можно было кататься на заднице с каменистой горы. Во всяком случае, не сразу порвется. Есть на такие случаи ремкомплект.
Маккензи оказал плоский маленький баллон, вынув его из скрытого кармашка "Така".
- Если все же костюм пробит, то в условиях агрессивной среды прореху надо заделать как можно быстрее. В этом баллоне спрей из специального геля с полиамидом. Забрызгиваешь обильно дыру, и секунд через 15-20 образуется пластичная и герметичная пленка. Это если при плюс 22-25 градусах. На холоде - дольше, до нескольких минут. Но это место уже не будет таким прочным, как прежде. И лучше быть осторожным, чтобы не содрать пленку. Ты можешь и не почуять появления дырки, потому что мембрана теплая, если осталась целой. Но на мониторе в шлеме система контроля костюма выведет тебе информацию о разгерметизации. Запомни, "Так" ни фига не скафандр. В условиях открытого космоса он тебя спасти может максимум на полчаса, не больше. Потом просто лопаться от холода начнет. И тогда хана. Хорошо держит высокую температуру, можно  работать в нем в огне, но тоже недолго. Короче, вещь отличная и удобная, если условия не критические. Я пока не буду грузить тебя электроникой, это позже. Сейчас конкретно этот «Так» еще «пустой», в него  только по дефолту системы контроля, обзора и прицеливания встроены. Ну, пара дополнительных сенсоров на шлеме еще – инфракрасный и радиоизлучатель терагерцового диапазона. Сам почитаешь, что это такое и как работает. А в костюме увидишь на деле, когда поносишь. Но сопутствующего оборудования, которое можно подключить к «Таку», полно.
Маккензи вздохнул, видно, устав так много говорить.
- Так, пошли дальше, Алекс, - снова забубнил он. – Ты запоминай все, потом своих коллег будешь учить, когда проснутся. Потому что нам, наверно, особо лекции читать перед посадкой будет некогда. У разведчиков будут только таблицы, справочники и ты. Понятно?
- Инди, у парня уже голова, наверно, распухла, - бросил со стороны Перец. – Ты дозируй базар-то. А то рехнется молодой совсем.
- Ничего, у нас молодежь крепкая, я думаю. И будет учиться дальше, потому что выбора у нее нет, - усмехнулся Маккензи, хлопнув Ярви по плечу. – Верно я говорю, Алекс? Ладно, давай влезай в шкурку. Подгоним.
Клифф помогал придерживать костюм и поэтапно показал парню, как в него положено влезать. Особых сложностей в том не было. Надо было только знать порядок действий. Пока Маккензи помогал пареньку залезть в «Так», на пост СБ вошли еще трое подчиненных Хар-Кесефа. Они увидели происходящее возле рабочих секций и приблизились.
- Это что у нас тут за примерка платьев подружек невесты? – со смехом поинтересовался один из них, глядя, как Клифф, стоя на колене утягивает специальными креплениями одну штанину костюма, чтобы она плотно прилегала к ноге. – Инди, тебя можно поздравить? Ты стал мамочкой?
Это был крепкий русоволосый парень, который говорил по-английски с жестким русским  акцентом. С ним пришли невысокий азиат и какой-то блеклый европеец, кажущийся грустным.
- Это – разведчик, Алекс Ярви, - сказал Маккензи, ничуть не смущаясь шуток коллег и перейдя на другую штанину «Така», надетого на Александра. – Кстати из России. Только не такой болтун, как ты.
- Да ну? – радостно произнес шутник уже по-русски, подходя ближе и протянув юному разведчику руку для приветствия. – А, помню, помню. По голокону видел. Знаменитость, ептыть. Здорово, богатырь! Откуда будешь? Автограф дашь? Напиши мне на станнере "Никите Ставрину с любовью и уважением". Мне понравится.

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-19 02:40:58)

0

75

Командный отсек. Мостик.

- Из стазиса вышел молодой парень, тот русский, которого телевизионщики мусолили перед отлетом экспедиции...
Хотя доктор Грэй не смотрел телевизор, он тем не менее все равно догадывался о ком идет речь. По ряду причин об этом парне он знал уже достаточно, при том, что мальчишка совершенно его не интересовал. Пока по крайней мере было не до него. К тому же последовавшие за этим слова Хар-Кесефа заставили доктора отложить в сторону планшет и даже повернуться к начальнику службы безопасности забыв о калибровке сканеров. Он хотел уже ответить ему, но в этот момент вмешался капитан и Грэю пришлось говорить после него.
- Итак, пойдем по порядку. Я еще раз повторю, что причин для преждевременного выхода любого члена экспедиции из анабиоза больше чем достаточно. Это нормально и такое периодически происходит, даже со мной такое было. В основном это связано с несовершенством технологии стазискамер, но что имеем - то имеем. Обычно в таких случаях Дэвиды возвращают человека обратно в камеру и снова вводят его в состояние анабиоза, это стандартный протокол. Но я так понимаю для вас эта технология нова, поэтому пусть такие вещи вас не волнуют. Чтобы вы просто знали, выйти из анабиоза раньше назначенного срока самое меньше из зол, которое может с вами приключиться в стазискамере. Проблема почти 2% людей пользующихся стазискамерами в том, что они из анабиоза уже никогда не выходят. Так что считайте, что вам вообще повезло проснуться. Далее, на счет Вив и Дэвидов. Вы должны понимать, что андройды в первую очередь исполнители а не мыслители, им сложно трактовать информация в том виде, в котором вам было бы удобно ее воспринимать. То есть не на всякий вопрос они могут дать тот ответ, который вы будете ждать. Вообще не ждите от них человечности и не забывайте, что это просто машины. То что они ведут себя для нас с вами несколько странно для них вполне естественно, банально потому что они не настоящие и лишь имитируют жизнь. Снова возвращаясь к нашему разведчику, скорее всего инцидент с ним это единичный сбой в работе системы, который компьютер проанализировал и пришел к выводу что он более не повториться. Или как я сказал сбоя вовсе не было и это чья-то ошибка. И в том и в другом случае, Вив не стала бы считать это проблемой и предупреждать нас. Случись что-то серьезное, мы бы точно об этом узнали. А такие мелочи как засорившейся унитаз (или преждевременный выход из анабиоза) система решает сама. Да, и вы можете быть совершенно спокойны по поводу безопасности андроидов. По сравнению с ними даже пустая кобура нашего капитана представляет большую угрозу. В общем, расслабьтесь Хар-Кесеф. Поводы для волнения еще представятся, а сейчас лучше воспользуйтесь моментом, чтобы пропустить стаканчик виски и наслаждайтесь покоем пока есть такая возможность. А возникнет проблема с ИИ или андроидами я буду первый кто поднимет по этому поводу тревогу.

Отредактировано Alexander Gray (2013-02-19 03:20:55)

0

76

Командный отсек. Мостик.

Слушая доктора Грэя, Ноах почувствовал себя немного неловко. Хотя и злость из-за назидательного тона ученого снова кольнула. Получалось, что Хар-Кесеф и вправду перегнул палку из-за мелочи, достав всех подряд незначительным, в общем-то, происшествием. И теперь осознал это. Гипертрофированная предусмотрительность сыграла с ним злую шутку, и сейчас шеф СБ выглядел глупо со своими тревогами. Наверно, Грэй прав, и не мешало бы расслабиться, поумерив служебное рвение. Выслушав доктора, Ноах кивнул.
- Хорошо, доктор Грэй, положусь на ваше авторитетное мнение. Спасибо за разъяснения, - произнес он, сохранив строгое лицо и деловой тон, и сделав вид, что удовлетворен ответом.
Впрочем, на данном этапе он и вправду был им удовлетворен. Хар-Кесеф слышал, как капитан вызвал Изабеллу Генгер. Он отошел и присел в одно из пилотских кресел в ожидании начала брифинга.

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-19 11:35:12)

0

77

Берингар внимательно выслушал, с начало дока, потом главу СБ и решил никак не комментировать этот диалог, касающийся яко бы подозрительного пробуждения мальчика, и тем более заострять внимание на «мышиной охоте».
- Подождем даму пару минут. – Так же суховато произнёс капитан. Он глянул на Ноаха, с целью, проверить на наличие беспокойства на его лице и, отвернувшись, прошел ближе к большим окнам, в которых, как всегда был виден космос, во всей своей красе.

Отредактировано Beringar Gruber (2013-02-19 12:10:43)

0

78

Лазарет

- На саксофоне? - на всякий случай уточнила девушка, широко открыв глаза от радости. - Правда? Это же просто великолепная новость! Я обожаю слушать музыку и больше всего люблю саксофон или трубу, в зависимости от настроения. Духовые - всегда были моей слабостью, но к сожалению слухом и достаточными легкими - меня природа не наделила. Поэтому, я просто таки категорически настаиваю на том, чтобы вы при первой же возможности, сыграли мне. Обязательно.
Медик легко управлялась с механической рукой, которая уже ввела легким точным движением иглу в тело Эдди, взяв немного крови на анализ.
- И можете называть меня так, как вам будет комфортнее. Приятное общение внутри коллектива - всегда было залогом успешной работы. Кстати, можете одеваться.
Изабелла вернулась к своему терминалу, чтобы посмотреть уже поступающие туда данные, но тут прозвучал суровый голос капитана.
- Изабелла (Диаз) Генгер. Говорит капитан. Прошу пройти в отсек управления. Спасибо.
Девушка вздохнула, немного расстроенная тем, что не удастся продолжить работу и разговор с темнокожим мужчиной, прямо сейчас. Но кэп просто так вызывать не будет, а значит - нужно идти.
- Очень жаль, что наше общение прервали на самом интересном месте, - поднимаясь со своего места и двигаясь к выходу, проговорила Белла. - Но вызывают - значит вызывают. Надеюсь мы увидимся с вами позже. А когда вернусь - посмотрю результаты сканирования, и если вдруг что-то будет не так - обязательно вам сообщу. Хотя... Судя по визуальному осмотру, можно уверенно заявлять, что вы в норме.
Генгер дождалась ответного слова от афроамериканца и затем покинула Лазарет, направившись в отсек управления. Оставлять постороннего на своем рабочем месте медик совершенно не опасалась, потому как секретные данные все равно потребуют ее личного кода доступа, а в остальном... нельзя не доверять своим коллегам по полету. Это очень важное правило.

0

79

Эдди Лазарет

Эдди спешно поднялся с кушетки и взял водолазку, с целью надеть.
- Ой, даже не переживайте. Впереди почти восемь дней безделья, я вам еще надоем – Эдди улыбался так, будто разговаривает с ребенком и, чуть было не засюсюкал, как подобает при общении с маленькими детьми, но вовремя себя остановил и произнес нечто приличное. – Было очень приятно поболтать, док. Надеюсь на скорую встречу.
Он как то задумался над последней фразой, не понравилась она ему, будто бы и не он это сказал.

Отредактировано Beringar Gruber (2013-02-19 13:34:45)

0

80

Командный отсек. Мостик.

Изабелла спешила в отсек управления, но передвигалась по кораблю довольно аккуратно. Обувь конечно была удобной, в коридорах - почти нет людей, но все же излишняя спешка никого еще не доводила до добра. Поэтому на мостик, медик прибыла только минут через семь-десять после услышанного объявления.
- Доброго дня, господа, - на всякий случай поприветствовала присутствующих девушка и осмотрелась. Первое что бросилось в глаза - Ноах, сидящий в одном из кресел, на фоне стоящего чуть поодаль капитана. Грубер итак был очень высокого роста, по сравнению с израильтянином, но еще и такая "композиция" - выглядела совсем комично, но Генгер благоразумно сделала над собой усилие и промолчала, не решившись произнести свои мысли вслух.
Белла настолько увлеклась своими размышлениями, что поначалу даже не заметила в помещении - третьего мужчину. Впрочем он не выделялся высоким или наоборот низким ростом, да и видела его Генгер до отлета всего пару раз. Единственное, что успела о нем запомнить девушка - усы и бороду, а значит перед ней был определенно Доктор Грей. Ему медик, почему-то кивнула в знак приветствия дополнительно.

0

81

Командный отсек. Мостик.

- Хорошо, доктор Грэй, положусь на ваше авторитетное мнение. Спасибо за разъяснения.
Грэй слегка поклонился, говоря таким образом: "Всегда к вашим услугам" - и вернулся к работе, производя одновременно какие-то вычисления на своем планшете и вводя их в экран перед собой. То что Хар-Кесеф не стал упираться и настаивать на своем уже радовало. Значит на него действуют рациональные доводы и с ним можно найти общий язык. Это несколько изменило первое впечатление, которое сформировалось в голове доктора о начальнике СБ, в лучшую сторону.

В ожидании четвертого главы, необходимого для проведения брифинга, доктор Грэй снова погрузился в проводимые им расчеты и что самое главное, теперь его никто не отвлекал. Закончив диагностику и убедившись, что оборудование исправно, Грэй приступил к калибровке, задавая программе исходные значения для сканирования.

Когда доктор Генгер вошла в отсек, Грэй так же не сразу заметил ее и только после того, как врач поздоровалась, обратил на нее внимание. Не задумываясь он так же кивнул ей в ответ.

0

82

Капитан, услышав женский голос и развернулся к собравшимся.
- Очень рад, что вы к нам присоединись, мисс Генгер. – На его лице появилась легкая улыбка, по крайней мере, так вполне можно было подумать, легкий прищур и еле заметное движение кончиков губ, могли навести на такую мысль.
- И так. – Бирингар выдержал паузу, обводя всех взглядом, уделяя особое внимание персоне ученого и удостоверившись, что его внимательно слушают, продолжил. – Хочу всем сообщить, что полет проходит нормально и внештатных ситуаций на борту нет. До конца полета осталось восемь дней. За этот довольно большой срок, нам необходимо подготовится к посадке и предварительному полету по арбитре планеты. Времени, более чем достаточно.
- Мы собрались на короткий брифинг, для того, что бы у всех было понимание, что будет происходить и что нужно сделать. – Капитан говорил не громко, но так же уверенно, как молот бьет по наковальне.
- Первое и немаловажное. – Капитан посмотрел на девушку.  – Необходимо, всем участникам экспедиции пройти медицинский осмотр, это касается физического и морального состояния здоровья, чтобы в дальнейшем не было сюрпризов. При случае, каких либо весомых заболеваний, Вы компетентны самостоятельно принять решение о допуске к экспедиции, но это нужно сделать до прибытия. Я понимаю, что до полета все прошли обследование, но сон в криокапсулах – это не сиеста.
- Так же, необходимо проконтролировать своевременное пробуждение оставшихся членов экспедиции, необходимо, что – бы все прошли период акклиматизации. У нас уже есть один пример того, что пробуждение проходит не корректно. Вы, с мистером Грэем, скоординируйтесь и решите, как это лучше сделать. – Берингар снова перевел взгляд на ученого.
- Второе. Мы не будем сразу совершать посадку, а сначала совершим общее изучение поверхности, облетев планету вокруг, по её орбите. Детали, я думаю, мы с мистером Греем обсудим позднее, или если у Вас есть желание, то сейчас.
- Третье. Мистер, Хар-Кесеф. – Берингар, повернулся в сторону кресла пилота, где восседал глава СБ. – У вас, к моменту высадки, должно быть четкое понимание, каким образом будет сопровождаться исследовательский состав и как будет обеспечиваться их безопасность на поверхности планеты. Я уверен, что вы это сами прекрасно понимаете. И как говориться в русской поговорке «готовься к худшему, но надейся на лучшее», а конкретно, нам необходимо быть готовыми к прямой и явной угрозе.
Повисла секундная пауза.
- Возражения? – Капитан обвел взглядом лица собеседников, стараясь поймать взгляд каждого. – Или предложения?

Отредактировано Beringar Gruber (2013-02-19 20:18:10)

0

83

Командный отсек. Мостик.

При появлении дамы Ноах привстал и приветствовал ее сдержанной улыбкой и кивком.
- Возражений нет, капитан. Насчет работы СБ вы можете быть уверены, что все будет в порядке и под контролем, - сказал Хар-Кесеф. - Но если мне придется ввести какие-то временные ограничения для перемещений по кораблю отдельных групп лиц, я надеюсь, вы меня поддержите. Я говорю о наемниках. Информации о них "Вейланд Индастриз" предоставила мне крайне мало, поэтому я не знаю, с кем придется иметь дело. И пока ничего хорошего от них не жду. Что касается наземных рейдов, то в состав каждой команды будут входить два или более сотрудников СБ. Так что, надзор гарантирую. Разумеется, и помощь ученым тоже. И я бы хотел попросить доктора Грэя довести до сведения его подчиненных, что в случае неадекватного поведения наемников в рейдах или на борту корабля, они всегда могут найти защиту у сотрудников СБ. Я понимаю, как выглядят мои слова, но я буду разделять людей на имеющих доверие и еще не обретших его до тех пор, пока лично не удостоверюсь в том, что каждому можно доверять. Нам тут, в принципе, особого единства и не надо. Требуется просто выполнение задачи и сохранение персонала. Контроль транспорта для наземных рейдов я тоже беру на себя. Во избежание неожиданностей.
Шеф СБ перевел дух и положил рядом с собой на край пилотской консоли капитанскую кобуру, которую до этого держал в руках.
- Далее. Я бы хотел кое-что предложить, - продолжил он. - Я понимаю, что все ученые очень умные люди и осознают, что такое притащить на борт инопланетный объект для изучения. У нас корабль модульный. Так почему нам не демонтировать с помощью тяжелых дроидов после посадки наземный модуль для работы ученых? Это обезопасило бы корабль от проникновения на него тех же инопланетных бактерий. У нас есть, конечно, система дезинфекции в ангаре, но хотелось бы перестраховаться. Технически это возможно? Ну, или вообще есть возможность организовать наземную временную исследовательскую базу? Мы хотя бы получили бы своеобразный фильтр для потенциально опасных объектов, чтобы не все из них попали на борт.
Шеф СБ посмотрел на капитана, но вопросы, по идее, больше были обращены к доктору Грэю. Поэтому Хар-Кесеф сразу перевел взгляд на него.

0

84

Командный отсек. Мостик.

- Возражений нет, - проговорила Изабелла Генгер, которая перестала улыбаться и с серьезным лицом слушала капитана, продолжая стоять недалеко от входа. - Медосмотр идет по плану, пациенты проходят его по одному, пока причин для беспокойства не выявлено. По окончании осмотра всех проснувшихся членов экипажа, я планирую лично обойти оставшиеся криокапсулы, чтобы удостовериться, что их показатели в норме и новых неожиданных просыпаний - у нас не будет. Рекомендую "будить" оставшихся членов экспедиции - порциями, чтобы им было легче адаптироваться и не создавать очередь в пищеблок и медотсек. Состав "порций" - выбирайте сами.
Девушка перевела взгляд на Ноаха, затем улыбнулась каким-то своим мыслям и продолжила.
- Не знаю, что скажет Доктор Грей, на предложение начальника службы безопасности относительно мини-лаборатории на поверхности, но лично мне такое решение видится очень рациональным. Если на борт будут попадать живые существа, то нам придется поначалу их держать в карантине. Да и ученые, наемники и СБшники, побывавшие на поверхности, тоже должны будут проходить дезинфекцию и сканирование после каждого возвращения. Небольшое рабочее место ВНЕ корабля, значительно упростить процедуру и обезопасит наш корабль от возможного заражения. Мы же не знаем какие инфекции или бактерии живут на планете и быть совершенно полностью готовыми к их обнаружению сразу - не можем.
Медик замолчала, а потом все-таки не удержавшись задорно добавила.
- Кстати, кэп... Вы сами то еще медосмотр не прошли. Поторопились бы, а то мало ли что....

Отредактировано Isabella Genger (2013-02-21 10:01:10)

0

85

Командный отсек. Мостик.

Слушая своих коллег, Грэй не выдержал, упал на стул и прикрыл лицо правой рукой. Так он просидел некоторое время, пытаясь смириться с упорством Хар-Кесефа, который был просто зациклен на безопасности. "Видимо следующим их предложением будет заклеить все острые углы на корабле мягкой тканью..." - глядя на часы, думал доктор. На него вдруг нахлынула жуткая тоска и он без всякого энтузиазма начал отвечать.
- Итак... Предположим, что эта планета, на которую мы летим, действительно земного типа. Предположим, условия на ней располагают для развития на ней жизни. И предположим, что там даже есть эта жизнь. Предположим, что не смотря на все многочисленные отличия в химическом составе наших организмов, которые скорее всего неизбежны, учитывая что с живыми существами на этой планете нас ничто не объединяет, инопланетные бактерии и вирусы не погибнут оказавшись в среде нашего организма, и более того начнут там плодиться и размножаться... Допустим так и предположим я не стану рассказывать вам на сколько мала вероятность подобного. Просто допустим это... В таком случае, у нас есть автономный модуль, который мы действительно можем отделить от корабля, и я даже скажу, что с радостью отделю его, если планета будет представлять интерес для Вейланд Корп. Но к сожалению, после отделения автономного модуля, поставить его на места в атмосфере планеты, не представляется возможным. А так как автономный модуль является крайне дорогостоящим оборудованием, мне бы не хотелось отстреливать его без нужды, ведь потом именно нас четверых лишат из-за этого нашего жалования за все время экспедиции. Так может получиться если на планете не будет обнаружено ничего интересующего корпорацию. Но это ладно. О таких банальных вещах, как то что это исследовательский корабль, который и без того был спроектирован очень неглупыми людьми и рассчитан на полный спектр угроз, с которыми может столкнуться его экипаж, я даже не заикаюсь. Мне казалось это очевидно. К тому же о трех уровнях биологической защиты корабля вам лучше расскажет наш биолог. В итоге, если на планете будет зафиксированы живые организмы, и наш биолог сочтет необходимостью в качестве предосторожности отстрелить автономный модуль, исходя из того, что системы биологической защиты корабля не могут обеспечить безопасность экипажа, а я в свою очередь соглашусь с тем, что на планете существую перспективы для дальнейшего изучения и развития, то да, мы воплотим вашу идею, Хар-Кесеф.
- От себя хочу заметить, что экспедиция носит невоенный характер, а риск в нашей работе первооткрывателей неизбежен. Безопаснее всего было оставаться на Земле, а лететь сюда было настоящим безумием. Так что простите, но вы все прекрасно знали на что идете. И хватит пытаться изобрести заново велосипед. Безопаснее чем сейчас вы корабль уже не сделаете. Об этом подумали за вас, когда строили его.
- Что касается других вопросов, таких как спящий экипаж и облет планеты, то на счет первого мне все равно. По мне так чем дольше они спят, тем лучше. Я бы подержал их в анабиозе еще недельку, и гляди может премию получим, за то что сократили расходы на их содержание на борту корабля и уменьшили для них число рабочих суток. А на счет второго, то я бы пока об этом не думал. Вот долетим до планеты и сразу обсудим этот вопрос.

0

86

Ноах со сдержанной благодарностью посмотрел на Изабеллу, поддержавшую его. Но, выслушав ответ доктора Грэя, он наклонил голову и негромко рассмеялся, прикрыв лицо рукой на мгновение (просто не смог удержаться), потом с неким веселым интересом воззрился на ученого. Этот Грэй обладал прямо-таки особым талантом сажать его в лужу. Уже в который раз. Но эта зараза с унылой мордой была права, ничего не попишешь. Поэтому, Хар-Кесеф со сдержанной улыбкой кивнул.
- Спасибо, доктор, за бесспорно утешительную для меня речь. Я все понял насчет модуля. И обязательно пообщаюсь с вашим биологом. Благодарю за лекцию. Было полезно во многих смыслах, - сказал шеф СБ без какой бы то ни было издевки.
Да, наверно,он был благодарен в какой-то степени Грэю за то, что тот опять "схватил его за штаны", не дав совсем уж зарыться в крючкотворство, напомнив, что доходить до абсурда даже ради безопасности людей на борту, все же не стоит.
- У меня больше нет вопросов, - добавил Хар-Кесеф уже серьезно, посмотрев на капитана.

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-21 18:32:27)

0


Вы здесь » Ad Astra » Исследовательский корабль "Арго" » [25.01.2195] Корабль оживает