Здесь будут правила боя.

Ad Astra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad Astra » Для гостей » Открытая справочная система


Открытая справочная система

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Ceanntighern Champlain написал(а):

Я работаю совершенно официально *моргает*

Это я поняла. Меня интересуют именно "границы дозволенного".
Ну например, обязан ли наблюдатель исполнять приказы капитана и начальника СБ, как и все остальные? Имеет ли он право требовать допуск в закрытые технические помещения или присутствовать во время сложной операции в медотсеке. Может ли, придя с бутылкой отличного вина, поинтересоваться личными делами сотрудников (или информацией о состоянии их физического\психического здоровья)? х))) Несет ли ответственность за побег с поля боя, как военный или наоборот внезапное "появление" там - как гражданский?

Вообщем, на каком этапе надоедливому блондину можно показать фигушку или отправить мыть полы вместо дроидов-уборщиков? х))))

0

62

Я подобное уже что-то спрашивал у администрации, но совершенно не помню ответа *смеётся весело*

0

63

Isabella Genger
Вы обязаны предоставлять господину Шамплену отчеты о деятельности. Но, разумеется, после завершения своих прямых обязанностей. Во время операции вы имеете полное право выставить его за дверь. К тому же вашим непосредственным начальством он не является. Он именно проверяющий. Как, например, представитель санэпидемстанции в больнице.

0

64

W I W написал(а):

Как, например, представитель санэпидемстанции в больнице.

Не сочтите за флуд, но представитель санэпидемстанции может больницу закрыть росчерком пера. Наверно, не очень удачное сравнение. Мне не хотелось бы думать, что представитель ООН может отменить экспедицию из-за того, что ему что-то не понравится. И потребовать повернуть домой.

0

65

Noah Har-Kesef
Будем считать, что это инспектор в больнице, которая находится под покровительством очень сильных структур. Ее нельзя закрыть, можно только найти нарушения, чтобы потом с вышеназванной структуры потребовать большую компенсацию. И то неофициально.

0

66

Добрый день.
В связи с тем, что скоро старт, хочу прояснить следующие вопросы:
1. Мне необходимо кое-что из личного оборудования. Могу ли я прописать, что мне нужно?
2. Необходимо точное понимание, сколько людей в каждой команде (экипаж, ученые, наемники и т.д.).
3. Сколько дроидов? Известны ли мне коды андроидов, или начальнику СБ?
4. Примерное расположение отсеков на корабле, в идеале схема.
5. Есть ли у меня, как у капитана, доступ к личным делам?
6. Какие цели экспедиции? Нет четкого понимания.

Отредактировано Beringar Gruber (2013-02-09 18:49:21)

0

67

Добрый вечер.

1. Да, вы можете прописать все необходимое, например, в своей анкете. Я ее сейчас открою.
2. Капитан корабля и два младших пилота, шесть человек в СБ, медик, порядка пяти - десяти наемников и порядка десятка ученых. Итого получается максимум тридцать человек.
+ двадцать андроидов, два человекоподобных (Дэвид 8) для проведения медицинских и других тонких операций, два тяжеловесных для работы в экстримальных ситуаций, двенадцать андроидов для обслуживания внутренних помещений и четыре андроида-охранника.
3. Коды активации известны только начальнику СБ.
4. Вот со схемой придется подождать. Постараюсь сделать позже, в крайнем случае будет словесное описание.
5. Да, разумеется.
6. Исследование планеты и поиск следов жизни. Если жизнь будет найдена, то ее подробное изучение. Если нет - подготовка планеты к терраформированию и установка сигнального маяка для дальнейшего установления связи с планетой.

0

68

"Количество независимых отсеков: 12
Из них:
  - жилых: 3
  - исследовательских: 5
  - технических: 2
  - отсек управления: 1"

На корабле есть секретный отсек. Что за отсек?

+1

69

О, пардон, забыла дописать. Ангар разумеется, отсек, в котором стоят вездеходы, и из которого непосредственного происходит спуск.

0

70

Здравствуйте! Скажите, а можно играть не только своим персонажем, но и вести еще одного в своих постах? Ну вот создам я, допустим, женщину-ученого, анкета на нее будет, а в анкете кратко о ее родственнице, которая тоже попала на корабль? Они давно не общались и очень не рады такому совпадению...

0

71

dell
Можно, если этот персонаж вспомогательный, и не потребует собственной сюжетной линии.

0

72

Что-то не могу найти точный год в игре....

0

73

25 января 2195 года.

0

74

Хочу задать несколько вопросов

1) Правильно ли я поняла, что позднее будет набор и на другие корабли?
2) Будет ли продолжение истории Элизабет и Дэвида; есть ли шанс, что мы их найдем?
3) Как с тюрьмами? Есть ли существенные изменения в этой системе?

0

75

Holly Pollan
1. Да, разумеется. После начала сюжета на Арго другим игрокам будет уже сложно влиться в игру, поэтому будут открыты и другие экспедиции.
2. Возможно. Затрудняюсь ответить, так как это будет зависеть по большей части от активности игры. Но в любом случае персонажи живы и все еще где-то бродят в космосе.
3. Главное отличие, пожалуй, в том, что до ареста любой гражданин Земли (за исключением жителей отдельных восточных стран) мог свободно перемещаться по всей планете, а после заключения в тюрьму он на две - три года обязан оставаться в той стране, где его судили.

0

76

W I W написал(а):

1. Да, разумеется. После начала сюжета на Арго другим игрокам будет уже сложно влиться в игру, поэтому будут открыты и другие экспедиции.

Погодите, мы не будем принимать игроков в экипаж "Арго" после какого-то определённого момента? И будет как бы "игра-модуль о пяти кораблях"? Или, всё же, будем принимать?..

0

77

Ceanntighern Champlain
Смотря кого, смотря в какой момент игры. Согласитесь, в процессе, возникнет много дополнительных условий.

0

78

Здравствуйте.
Интересует игровая роль инопланетного существа, анкета, история, прочие данные на которого были написаны по вселенной "Чужих" и "Прометея". В моем случае, существо является разумным гуманоидом способным мутацией копировать человека, родом с планеты которую контролируют "Пилоты". В отношении людей изначально нейтральные взгляды. Также есть "информация" по данной вселенной, описывающее множество мелочей, ориентированная на ролевую платформу.
И интересует должность мастера игры (одного из), чтобы создавать сюжеты, но не обязательно.

При положительном ответе со мной будет играть девушка, специализирующаяся в истории, археологии, экономике для пополнения рядов ученых. Второго персонажа могу также взять ученого в любой технической науке или комплексе наук.

0

79

Урок_Фауста,
день добрый. Я не мастер, а игрок, но, простите, не удержался. Как кислотно-кремниевое существо может копировать человека? Это биологически невозможно! Научная фантастика основана на реальной науке, на гипотезах и теориях. Но не на сказках. Чтобы жить с таким содержимым внутри, каковое мы наблюдаем в фильмах у "Чужого", вы представляете из чего у него должна быть шкура, вены-артерии, внутренние органы и кости?! И, если помните, за всю тетралогию этого фильма Чужой едва-едва приблизился к внешней имитации человека, хотя принимал геном человека "внутрь" регулярно. Мне дико любопытно, как вы можете объяснить внешнюю неотличимость Чужого от человека именно с точки зрения биологии. Это, должно быть, потрясающе! Если вас примут в игру на ваших условиях, я бы очень вас хотел попросить рассказать мне об этом. У меня фантазии и знаний не хватает на такое. Буду чрезвычайно вам благодарен. Я бы хотел настолько расширить горизонты своих познаний.

Отредактировано Noah Har-Kesef (2013-02-11 18:33:20)

0

80

Немного поспешный вывод видимо из слов про вселенную "Чужих". Персонаж не является ксеноморфом, это немного похожая на "Пилотов" раса. Пропорции и физика приближены к человеческим понятиям. То есть фактически я играю человека, которого имитирует мой персонаж владея мутацией и еще некоторыми способностями, которые входят в понятия реальной науки) Например биотехнологии, которые присутствовали в числе достижений, только я это еще немного доработал, чтобы это реально можно было использовать.
Использовать такого персонажа стало быть собираюсь для создания сюжетов на корабле и на планете, а не для банального собственного экшена. В общем хотелось бы обсудить тему с администрацией, потому как найти жизнь планируется, а если она еще и будет обладать креативным сознанием.... ^^

0

81

А если найдется и не одна жизнь, а больше...))

0

82

Урок_Фауста,
спасибо за разъяснения) Да, я сперва неверно вас понял и обалдел от любопытства.))

0

83

Урок_Фауста написал(а):

То есть фактически я играю человека, которого имитирует мой персонаж владея мутацией и еще некоторыми способностями

Подражатели, на столько заезженная тема в играх подобного плана, не думаю, что это интригует. Конечно ИМХО.

0

84

Выдержка из правил:

2.1.1.На данный момент в игре нет исследованных планет с разумными формами жизни, поэтому создание инопланетян категорически запрещено.

0

85

Beringar Gruber

Жевать рутину в пяти комнатах? Игры в плане дома 2 меня отпугивают, неужели это кого-то интригует...

0

86

День добрый.

Игра меня очень заинтересовала и есть большое желание принять участие. Сейчас я думаю над анкетой и у меня появилось несколько вопросов.

1. На данном этапе освоения космоса, может ли на корабле Арго существовать некая должность ответственная за контакт с разумной инопланетной формой жизни? В принципе понятно, что вероятность подобного контакта крайне мала, может тогда есть должность для которой это было бы одной из множества обязанностей и тогда что это за должность?

2. Может ли у героя быть кибернетический протез? Например искусственный глаз? Или хотя бы рука? Или исходить из того, что медицина выращивает новые органы и конечности в случае необходимости? И думаю в контексте этого вопроса будет уместно спросить может ли герой вообще быть инвалидом?

3. Может ли игрок иметь более одной роли? (вообще вопрос для меня крайне преждевременный, но это так, чтобы определиться с ролью в перспективе и не мучиться над выбором из двух)

4. Возвращаясь к вопросу о должности, что конкретно требуется от разведчиков? Могут ли это быть снайперы, взрывотехники, специальные агенты неких спецслужб?

5. На данном этапе игры, кто предпочтительнее: андроид или человек?

0

87

Доброй ночи.

1. Контакт с разумными расами не предполагается, но, если случится, то вся ответственность ляжет на руководителя экспедиции, скорее всего, это ученый-биолог или био-инженер.

2. Инвалид в экспедиции - это едва ли разумно. Что касается искусственных протезов, соединенных с нейронными окончаниями, то они начинают разрабатываться уже сейчас, так что вполне возможно, что к 2195-му году они уже войдут в обиход. Однако я настоятельно не советую вам увлекаться такой модернизацией.

3. Да, может, если для него это не проблема.

4. Взрывотехники - определенно, но больше для горных работ. Предполагается, что придется исследовать пещеры, горы и другие труднодоступные места. Снайперы - вряд ли. От разведчиков в первую очередь требуется умение выживать в условиях отрыва от цивилизации.

5. На данном этапе предпочтительнее всего ученые, так как их катастрофически нет. Что касается выбора между андроидом или разведчиком - то сейчас они примерно равноценны.

0

88

Что ж, пока что все понятно. У меня последний вопрос, прежде чем начну строчить анкету.

Кто является самым главным на Арго в плане субординации? Учитывая Ваши ответы, я видимо буду сейчас ориентироваться в сторону главы экспедиции. Но если я получу роль, значит ли это что мне придется взять на себя командование кораблем и экипажем?

0

89

Командование кораблем и пилотами осуществляет капитан корабля, он отвечает за доставку и высадку команды. Управление наемниками и собственными агентами безопасности осуществляет начальник службы безопасности. Оба уже есть в игре. Руководитель экспедиции - ученый, и занимается только вопросами исследований. Он намечает маршруты экспедиции, а уже служба безопасности и наемники отвечают за то, чтобы на этом маршруте никто не пострадал.

0

90

Хм... А если такая проблема, что глава экспедиции говорит "надо исследовать то-то", а начальник службы безопасности говорит, что "хрен вам, там слишком опасно", а капитана уже вообще замочили, кто решает, что делать?

0


Вы здесь » Ad Astra » Для гостей » Открытая справочная система